06.05.2017

b_400_0_16777215_00_images_2017_20170505_200821.jpg5 мая, по благословению епископа Подольского Тихона, Управляющего Венской и Австрийской епархией, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, в рамках IV Международного российско-австрийского хорового фестиваля «Хоровая Вена» в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца в городе Вене выступил голландский камерный хор «Согласие» под руководством С. Ю. Латышева.

В числе гостей фестиваля были епископ Подольский Тихон, духовенство храма и многочисленные прихожане собора.

Хор исполнил для собравшихся духовные песнопения на церковнославянском языке.

Фестиваль «Хоровая Вена» служит сохранению исторического и культурного наследия России и Австрии, возрождению традиций православного пения. Мероприятие завершилось импровизированным выступлением хора с соло протодиакона Н. Платонова, клирика Богоявленского Патриаршего собора в Елохове г. Москвы.