22.08.2017

b_400_0_16777215_00_images_2017_3.jpg21 августа епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, Управляющий Венской и Австрийской епархией, встретился с заместителем министра иностранных дел Австрии г-ном Михаэлем Линхартом.

В ходе встречи обсуждалось положение дел во взаимоотношениях Венской и Австрийской Православной епархии и Министерства иностранных дел Австрии.

Епископ Тихон поблагодарил г-на Линхарта за плодотворное сотрудничество с Посольством Австрии в Москве и лично с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрии в Российской Федерации доктором Эмилем Бриксом, который завершил свою командировку в Россию в этом месяце.

В заключении встречи договорились о конкретных шагах по организации визита Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Австрию и о следующей встрече в Москве осенью 2017 г.