b_400_0_16777215_00_images_churches_Insbruk_2.jpg28 ноября 2015 г. епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, управляющий Венской и Австрийской епархией, совершил первую Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Инсбрук (Австрийско-Швейцарская епархия Сербской Православной Церкви).

Преосвященному Владыке сослужили прот. Владимир Тыщук, настоятель Свято-Николаевского кафедрального собора г. Вены, и настоятель храма священник Александр (Столич).

По окончании Божественной литургии епископ Тихон попросил священника Александра (Столича) передать благодарность епископу Австрийско-Швейцарскому Андрею (Чилерджичу) за предоставленную русской общине г. Инсбрука возможность регулярно совершать богослужения в этом храме, поздравил верующих с праздником, днем памяти свв. мчч. Гурия, Самона и Авива и обратился со словами проповеди.

После богослужения епископ Тихон обсудил с приходским активом текущие проблемы регистрации русской православной общины в городе, а также дату и повестку предстоящего приходского собрания.